СПЕЦОБСЛЕДОВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ,
ОФИСОВ И КВАРТИР НА ПРОСЛУШКУ И УСТРОЙСТВА СЛЕЖЕНИЯ
bzpt77@gmail.com
г. Москва, Большой Златоустинский пер., д. 7, корп. 1
Ваша безопасность — наша работа

Защита от прослушки

Заказать проверку
Наши услуги

Мы живем в двадцать первом веке, веке информационных и цифровых технологий. Современный мир – это мир, который не стоит на месте, он стремительно развивается. Несомненно, эта новая реальность принесла с собой не только определённые удобства и преимущества, но и повысились угрозы утечки конфиденциальных данных для бизнеса и личной жизни. Более всего поднялась в цене информация и чужие секреты.

            Так, незаконной слежке и прослушке подвергаются даже первые лица развитых государств и переговоры на высоком уровне, невзирая на широкие возможности служб безопасности. Поэтому, информационная безопасность становится приоритетом для всех, начиная от президента до студента хранящего стипендию на банковской карте.

 1df9dc377ffa5907f23b3e45e4a63f12.jpg

К сожалению, нелегальная слежка и прослушка касаются и бизнеса — конкуренты не считаются ни с моральными принципами, ни с законом в погоне за нужными данными — как говорится, кто владеет информацией, тот владеет миром. В случае, если на кону стоит заключение выгодной сделки или подписание договора, то желающих «прослушать интересную информацию» и впоследствии ей воспользоваться в корыстных целях предостаточно.

 

Прежде всего, чтобы воевать с «врагом» или хитрым конкурентом нужно быть на шаг впереди и знать все его хитроумные методы работы. Во всех этих случаях необходима защита помещения от прослушки. И первым делом, что нужно сделать – это проверить места пребывания на наличие прослушивающих устройств. Слушать вас могут как путем прослушки сотового или рабочего телефонного аппарата, так и всевозможными подслушивающими устройствами.

 

Основные способы прослушивания

С мобильным телефоном все предельно просто, потому что его могут слушать двумя способами:

 

Первый способ является самым распространенным. Он заключается в проведении прослушивания при помощи коррумпированных сотрудников . Иным путем можно даже прослушивать окружение при выключенном мобильном телефоне. В случае если подобная слежка проводится с целью прослушивания окружения сотового телефона, то используется встроенный жучок внутри гаджета. Жучки стали настолько миниатюрные, что легко умещаются в корпус современного смартфона. Надёжной гарантией от слежки через телефон будет являться устройство подавления сигнала сотовой сети. Такой прибор способен заглушить основной сигнал мобильного оператора в заданном радиусе. Следовательно, все сотовые телефоны на этом участке не смогут уже служить передающими устройствами, и вы можете обсуждать любые вопросы со спокойной душой. Этот же метод эффективен и к жучкам установленным в корпус мобильного телефона- на данный момент очень распространённое явление.

Устройства, подавляющие сигнал сети, в свою очередь, делятся на два типа, а именно персональные – имеющие малый радиус подавления и стационарные - они подходят для габаритных зданий. После отключения устройства, подавляющего сигнал сети, можно продолжить пользоваться мобильным гаджетом по назначению. Так или иначе, самым действенным способом защиты от прослушивания органами будет использование для важных переговоров иных телефонных номеров, которые были зарегистрированы на подставные лица и соответственно неизвестные вашим конкурентам.

 

Защита от прослушки может осуществляться иначе. Её суть заключается в установке специализированного программного обеспечения на Ваш сотовый телефон. Тем не менее, это будет возможным, если только у вас современный «умный» телефон, и вы можете получить доступ к вашему телефонному аппарату. Быстрее и легче всего применять обычный кнопочный телефон и не волноваться. Но если же все же являетесь владельцем смартфона, то необходимо установить блокировку на доступ к телефону через систему парольной идентификации. Зачастую такая функция уже присутствует во всех современных смартфонах. В противном случае, такое приложение можно установить.

В случае, если вы думаете, что шпионское приложение уже стоит на телефоне, то самым верным решением станет полное обновление прошивки гаджета в специализированном сервисном центре, который занимается ремонтом сотовых телефонов.

 

Разобравшись с телефоном, нужно искать жучки и прослушивающие устройства в офисном помещении, в квартире или доме, в транспортном средстве и других местах, где вы обычно находитесь. По опыту - жучки могут находиться в весьма разнообразных местах. Хитрецы могут спрятать жучки прослушки в различные устройства бытовой техники, мебель, охранные сигнализации или даже в компьютер и так далее. Прослушивающие аппараты могут обитать где угодно, так как они настолько миниатюрны и закамуфлированы, что обнаружить их просто глазами без специальной техники попросту считается невозможным.

 

При помощи комплекса профессионального оборудования можно найти прослушивающее устройство гораздо быстрее и легче. Необходимо будет проверить нужное помещение на присутствие подозрительных радиосигналов, и слежка выявится. Стоит учитывать, что процесс обнаружения жучков очень похож на действия службы безопасности, когда они проводят обыск прохожих на наличие опасных предметов или прочих металлических объектов в метро, аэропортах и прочих помещениях.

 

Так, профессионалы своего дела с помощью современного оборудования проводят сканирование исследуемого объекта или места, а также выявляют электронные устройства слежения с помощью нелинейного локатора. Если локатор покажет на наличие электроники например в столе или диване, то путем детального осмотра можно обнаружить посторонние предметы, отвечающие за прослушку помещения. Таким образом, поэтапно можно проверить всю интересующую площадь или транспортное средство.

 

Рекомендованные методы защиты от записи телефонного разговора

Среди наиболее современных и эффективных средств защиты от прослушивания и видеофиксации выделяют следующие способы:

 

Жучки – прослушивающие устройства: поиск жучков и последующая их ликвидация. Визуальный осмотр при этом наврятли принесет должных результатов. В таких случаях необходимо использовать специализированную технику.

Установка активных помех. Специализированные излучатели активизируют звуковые или ультразвуковые помехи, которые не разрешают прослушивающему устройству настроить необходимый уровень чувствительности, соответственно, запись при этом вряд ли получится качественной и эффективной.

Разработка ложного информационного повода. Таким образом, можно воспроизвести заблаговременно записанную беседу, которая скрывает оригинальный разговор и вести в заблуждение или напугать подслушивающих шпионов.

Наиболее действенным методом сохранить конфиденциальность всех бесед можно в том случае, когда работают активные и пассивные защитные методы. Соответственно, к активным способам можно отнести устройства, которые подавляют активность мобильных телефонов, жучков и диктофонов. Пассивная защита от прослушивания основывается на поиске прослушивающих устройств с помощью спецоборудования.

 b8075bed1bfbb5203d50d835f7018203.jpg

Устройства, предотвращающие утечку информации - поисковые комплексы радиомониторинга.

Для обнаружения так называемых жучков в помещении применяют многофункциональные поисковые приборы. Это устройства, производящие поиск радиосигналов и их идентификацию. На многих экземплярах находится определённый индикатор, который позволяет найти точное место излучения искомого сигнала. Между собой приборы отличаются рабочим диапазоном частот, а главное возможностью отличить полезный сигнал от шпионского.

 

Среди наиболее бюджетных детекторов можно отметить, такие как RAKSA или ST-111, которые сканируют самый распространённый диапазон радиоэфира и владеют довольно таки маленьким функционалом применения. Такие устройства подойдут в качестве индивидуальной защиты от шпионов в течение проведения бесед.

 

Самыми профессиональными считаются многофункциональные поисковые комплексы. Они находят не только радиопередатчики, но и проводные закладки. Такие приборы могут сканировать все диапазоны излучений.

 

Подавляющие устройства

Инновационные подавители микрофонов предназначены для полного подавления или искажения полезного звукового сигнала при попытке записи на мобильные или стационарные записывающие устройства, радио- и проводные специальные технические средства, выносные микрофоны, сотовые телефоны посредством генерации сложной структурированной помехи в ультразвуковом диапазоне, воздействующей непосредственно на мембрану микрофонов. Таким образом, разборчивая запись беседы попросту не получится. Шум издается в ультразвуковом диапазоне и практически неуловим человеческим ухом.

 

Недорогие акустические подавители активизируют звуковой шум. Они генерируют речеподобную помеху и устраивать важные переговоры при активности такого устройства неудобно. Слышен сильный шум или бормотание. В качестве бюджетного акустика зачастую применяют прибор «Бубен».

 

Для профессионалов выпускаются специализированные подавители таких корпораций как Сюртель или РосТех. Их устройства могут осуществлять серьезные звуковые помехи в акустическом и ультразвуковом форматах. Такие приборы не мешают переговорам и более действенны, чем дешевые экземпляры.

 

Разумеется, специализированные системы дороже любительских, но намного действеннее. Совмещая методы защиты, можно сохранить личные данные от посторонних глаз и ушей.

 

Из этого следует, что защита от прослушки в век информационных и цифровых технологий создает новое уникальное направление в сфере личной и деловой безопасности и этики, и если вы хотите быть уверенными в безопасности информационных данных- важно себя обезопасить.

 

На сегодняшний день выявление так называемых жучков в Москве и области- требует проведения большого комплекса современных мер, который приведёт к обнаружению шпионских устройств. Такие устройства созданы для аудио и видео регистрации действий. Своевременное выявление следящих устройств помогает избежать форс-мажорных ситуаций, которые имеют прямую связь с определенными людьми или даже организациями. Необходимо брать в расчет то, что поместить закладку можно достаточно просто и быстро, а обнаружить эти устройства позже - довольно долгий и трудоемкий процесс даже при условии применения технологичного современного оборудования.

 

Выявление жучков – это наша основная задача. Наша компания занимается выявлением прослушки, скрытых камер с помощью профессионального и исключительно современного оборудования. Наше оборудование является профессиональным и действительно позволяет оказывать качественные поисковые услуги по проверке на утечку информации для наших клиентов, а наши сотрудники - это высококвалифицированные профессионалы, ранее служившие в силовых структурах государства.

 

Наша компания «BZPT» предлагает услуги, как для физических, так и для юридических лиц. Наш опыт работы составляет более 20 лет. Поэтому обращайтесь в компанию BZPT – мы обеспечим сохранность и безопасность данных вашей организации, а также полную конфиденциальность вашей частной жизни и разговоров.



Возврат к списку

Заказать проверку
Выезд 24 часа!

Нажав кнопку "Заказ проверку",
Вы принимаете условия пользоватского
соглашения.

Получите бесплатную консультацию
Выезд 24 часа!

Нажав кнопку "Заказ консультацию",
Вы принимаете условия пользоватского
соглашения.

Заказать звонок
Выезд 24 часа!

Нажав кнопку "Заказать звонок",
Вы принимаете условия пользоватского
соглашения.